SIS Engineering

system partner
Назад к списку

ОАО «Металлургический комбинат„ Азовсталь“, г. Мариуполь, Украина

Краны мостовые гп 125/20т. 5 шт.для работы в кислородноконверторном цеху ОНРС. Режим работы А6.

No documents found.

Краны (5ед.) установлены на отметках 10 и 24 метра в кислородно-конвертерном цеху ОАО «МК «Азовсталь» и используются для ремонта промышленных ковшей и технологического оборудования. Для всех механизмов крана выбраны частотно-регулируемые приводы фирмы SIEMENS с преобразователями частоты (инверторами) SIMOVERT MASTERDRIVES и асинхронными короткозамкнутыми двигателями.

Преобразователи частоты SIMOVERT MASTERDRIVES обеспечивают управление скоростью двигателей во всем диапазоне частот вращения и плавность хода даже на самых малых скоростях во всем диапазоне нагрузок. Установка на всех механизмах подъема инкрементальных датчиков позволяет контролировать перемещение груза вплоть до нулевой скорости. В случае неисправности при рассогласовании скоростей фактической и заданной, произойдет аварийное отключение двигателя и, соответственно, замыкание тормоза. Для питания инверторов применяется общий источник питания-рекуперации AFE (Active Front End) с активным регулированием напряжения на шине постоянного напряжения. AFE устройства обеспечивают:

  • питание инверторов стабилизированным напряжением даже при длительных просадках сети до 30%;
  • практически синусоидальную форму тока, потребляемого от сети, что снижает токовую нагрузку на шины, провода и питающий трансформатор (увеличение ресурса контактной сети);
  • рекуперацию генераторной мощности в питающую сеть;
  • отсутствие передачи реактивной мощности в питающую сеть (cos=1 и может быть настроен от +0,8 до -0,8);
  • экономию электроэнергии до 30% в сравнении с другими приводными системами с резистивным торможением или с применением асинхронных электродвигателей с фазным ротором.

Для эксплуатационного персонала все события, такие как неисправности, нагрузки, моточасы и т.д. (расширенная диагностика) сохраняются в архиве и могут быть считаны за истекший месяц с операторской панели, установленной в электропомещении. Режим работы кранов средний – А6. Краны произведены в кооперации с харьковским заводом ПТО Украина (металлоконструкции).

Фото №1. Размещение оборудования системы управления в электропомещении.
Фото №2. Электропомещения перед отправкой Заказчику.
© 2017 «СИС ИНЖИНИРИНГ»

ул. Одоевского 131
220018 Минск Беларусь

Написать письмо
Как к нам проехать

Наши телефоны
+375 (17) 259 11 32
+375 (17) 259 13 66
Факс
+375 (17) 259 13 00